Aqui la lista de los partidos que se transmitiran en Mexico en television Abierta:

Viernes 9 de junio

Alemania vs Costa Rica (Partido inaugural)

11:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Sábado 10 de junio

Inglaterra vs Paraguay

8:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca /(canal 7)


Argentina vs Costa de Marfil

14:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

 

Domingo 11 de junio

México vs Irán

11:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 2) y TV Azteca (canal 13)

Angola vs Portugal

14 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Lunes 12 de junio

Estados Unidos vs. República Checa

11:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Martes 13 de junio

Brasil vs Croacia

14:00 horas

Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Miércoles 14 de junio

Alemania vs Polonia

14:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Jueves 15 de junio

Suecia vs Paraguay

14:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Viernes 16 de junio

México vs Angola

14:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Sábado 17 de junio

Portugal vs Irán

8:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Italia vs Estados Unidos

14:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Domingo 18 de junio

Brasil vs Australia

11:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Francia vs Corea

14:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Lunes 19 de junio

España vs Túnez

14:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Martes 20 de junio

Suecia vs Inglaterra

14:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Miércoles 21 de junio

México vs Portugal

9:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

Holanda vs Argentina

14:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7)

OCTAVOS DE FINAL

Sábado 24 de junio

14:00 horas

Si México pasa a la siguiente ronda como segundo lugar de su grupo,
jugaría este día contra el primer lugar del Grupo C (Argentina,
Holanda, Costa de Marfil o Serbia y Montenegro)

Transmisión: Televisa (canal 2) y TV Azteca (canal 13).

Domingo 25 de junio

14:00 horas

Si México pasa a la siguiente ronda como primer lugar de su grupo,
jugaría este día contra el segundo lugar del Grupo C (Argentina,
Holanda, Costa de Marfil o Serbia y Montenegro)

Transmisión: Televisa (canal 2) y TV Azteca (canal 13).

* El sábado 24 de junio o el domingo 25 de junio (dependiendo el día
que juegue México), además del lunes 16 de junio y el martes 27 de
junio, se transmitirá por televisión abierta un partido diario de los
octavos de final.
Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 13).

CUARTOS DE FINAL

Viernes 30 de junio

10:00 horas

Ganador de octavos de final en Munich vs ganador en Leipzig

* Si es un partido en el que juege la selección mexicana, se transmitirá por televisión abierta.

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 13).

Sábado 1 de julio

10:00 horas

Ganador de los octavos de final en Stuttgart vs ganador en Nuremberg

* Si es un partido en el que juege la selección mexicana, se transmitirá por televisión abierta.

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 13).

*S i México no se clasificó para esta ronda, se transmitirá por televisión abierta un partido diario.

Martes 4 de julio

14:00 horas

Ganador en Berlín vs ganador en Hamburgo

* Si México sigue con vida, el juego se transmitiría por televisión abierta.

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7).

Miércoles 5 de julio

Ganador en Gelsenkirchen vs ganador en Frankfurt

* Si México sigue con vida, el juego se transmitiría por televisión abierta.

Transmisión: Televisa (canal 5) y TV Azteca (canal 7).

Sábado 8 de julio

1400 horas

Partido por el tercer y cuarto lugar

* Si México sigue con vida, el juego se transmitiría por televisión abierta.

Transmisión: Televisa (canal 2) y TV Azteca (canal 13).

Domingo 9 de julio

La gran final
13:00 horas

Transmisión: Televisa (canal 2) y TV Azteca (canal 13).

En Sky y en radio por Estadio W se transmitiran todos los partidos.

Notas relacionadas:
Alemania 2006: Los estadios vistos desde el espacio
Alineacion de TV Azteca para Alemania 2006