Lalola la serie protagonizada por Carla Peterson y Luciano Castro se impuso en nueve categorías en los premios Martín Fierro.

En las categorías mejor telecomedia, actriz (Peterson), actor (Castro), actor de reparto (Luis Ziembrowsky), revelación (Violeta Urtizberea), director, guionistas y participación especial (por el trabajo de Rita Cortese), Lalola dijo presente y dejó a sus compañeros de rubro con las manos vacías.

El listado completo de todos los ganadores de los premios Martín Fierro a lo mejor de la producción televisiva 2007:


Martín Fierro de Oro: Lalola
Unitario y/o miniserie: Televisión por la identidad (Telefé)
Telenovela: Mujeres de nadie (Canal 13)
Telecomedia: Lalola (América)
Periodístico La liga (Telefé)
Noticiero: América Noticias 2da edicion (América)
Humorístico: Peter Capusotto y sus videos (Canal 7)
Interés general Mañanas informales (Canal 13)
Cultural: Ver para leer (Telefé)
Musical Badía en concierto (Canal 7)
Entretenimientos: Susana Giménez (Telefé)
Infantil / Juvenil Patito feo (Canal 13)
Deportivo: Fútbol de primera (Canal 13)
Labor conducción femenina: Ernestina Pais (Mañanas informales – Canal 13)
Labor conducción masculina: Marcelo Tinelli (Showmatch-Canal 13)
Labor periodística femenina: Mónica Gutiérrez (América noticias 2da edición- América)
Labor periodística masculina: Julio Bazán (Telenoche-Canal 13)
Actor protagonistas de unitario y/o miniserie: Carlos Belloso (Televisión por la identidad-Telefé. Cuentos de Fontanarrosa- Canal 7)
Actriz protagonistas de unitario y/o miniserie: Cristina Banegas (Mujeres asesinas-Canal 13 y 200 años-Canal 7)
Actor protagonista de novela: Luis Luque (Mujeres de nadie-Canal 13)
Actriz protagonista de novela: Susu Pecoraro (Mujeres de nadie-Canal 13)
Actor protagonista de comedia: Luciano Castro
Actriz protagonista de comedia: Carla Peterson
Labor humorística masculina: Diego Capusotto (Peter Capusotto y sus videos- Canal 7)
Labor humorística femenina: Anita Martínez (Noche de ronda-América)
Actor de reparto en drama : Gustavo Garzón (Televisión por la identidad-Telefé)
Actriz de reparto en drama : Lucrecia Capello (Televisión por la identidad-Telefé y Doble venganza-Canal 9)
Actor de reparto en comedia: Luis Ziembrowsky (Lalola-América y Cuentos de Fontanarrosa-Canal 7)
Actriz de reparto en comedia: Claudia Lapaco (El capo-Telefé)
Participación especial en ficción: Rita Cortese (Lalola-América)
Revelación: Violeta Urtizberea (Lalola-América)
Autor/ Libretista: Susana Cardozo-Pablo Lago-Esther Feldman- Alejandro Maci (Lalola-América)
Director: Diego Suárez, Marcelo Suárez y Gustavo Luppi (Lalola-América)
Tema musical original: Mujer de nadie (Mujeres de nadie-Canal 13)
Aviso publicitario: Ave María (Quilmes)
Producción integral: Showmatch (Canal 13)
Reality: Showmatch (Canal 13)

El listado completo de los ganadores de los Martín Fierro a la producción radiofónica.

Periodístico diario: Lanata PM (Del plata)
Periodístico semanal: Magdalena siete dias
Deportivo: Un buen momento (La Red)
Interés general / cultural: Basta de todo (Metro)
Musical: La fonola (Nacional)
Labor periodística femenina: Maria O´donnell (Magdalena tempranísimo-Continental)
Labor periodística masculina: Enrique Llamas de Madariaga (Sexta Edición-Eivadavia)
Labor en conducción femenina: Magdalena Ruiz Guiñazu (Magdalena tempranísimo-Continental)
Labor en conducción masculina: Matías Martin (Basta de todo-Metro)
Labor periodística deportiva: Guillermo Salatino (Un buen momento-la Red)
Labor humorística: Enrique Pinti (Magdalena tempranísimo-Continental)
Servicio informativo: Noticias del plata (Del plata)
Labor locución femenina: María Isabel Sanchez (Radio 10)
Labor locución masculina: Sebastián Basalo (Radio 10)