La cadena ESPN transmitira para latinoamerica la Eurocopa 2008 , uno de los mejores torneos de futbol del mundo quizas solo detras de la copa del mundo. En México tambien tendran transmisiones TVAzteca y Televisa.
Aqui el calendario completo:
sábado, 7 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
12:00 ET
Suiza
v
República Checa
Grupo A
St Jakob Park
14:45 ET
Portugal
v
Turquía
Grupo A
Stade de Geneve
domingo, 8 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
12:00 ET
Austria
v
Croacia
Grupo B
Ernst Happel Stadion
14:45 ET
Alemania
v
Polonia
Grupo B
Worthersee Stadion
lunes, 9 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
12:00 ET
Rumania
v
Francia
Grupo C
Letzigrund Stadium
14:45 ET
Holanda
v
Italia
Grupo C
Stade de Suisse Wankdorf
martes, 10 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
12:00 ET
España
v
Rusia
Grupo D
Tivoli Neu Stadium
14:45 ET
Grecia
v
Suecia
Grupo D
Wals-Siezenhem Stadion
miércoles, 11 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
12:00 ET
República Checa
v
Portugal
Grupo A
Stade Geneve
14:45 ET
Suiza
v
Turquía
Grupo A
St Jakob Park
jueves, 12 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
12:00 ET
Croacia
v
Alemania
Grupo B
Wortherseestadion
14:45 ET
Austria
v
Polonia
Grupo B
Ernst Happel Stadion
viernes, 13 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
12:00 ET
Italia
v
Rumania
Grupo C
Letzigrund Stadium
14:45 ET
Holanda
v
Francia
Grupo C
Stade de Suisse Wankdorf
sábado, 14 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
12:00 ET
Suecia
v
España
Grupo D
Letzigrund Stadium
14:45 ET
Grecia
v
Rusia
Grupo D
Wals-Siezenhem Stadion
domingo, 15 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
14:45 ET
Turquía
v
República Checa
Grupo A
Stade Geneve
14:45 ET
Suiza
v
Portugal
Grupo A
St Jakob Park
lunes, 16 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
14:45 ET
Polonia
v
Croacia
Grupo B
Wortherseestadion
14:45 ET
Austria
v
Alemania
Grupo B
Ernst Happel Stadion
martes, 17 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
14:45 ET
Francia
v
Italia
Grupo C
Letzigrund Stadium
14:45 ET
Holanda
v
Rumania
Grupo C
Stade de Suisse Wankdorf
miércoles, 18 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
14:45 ET
Rusia
v
Suecia
Grupo D
Tivoli Neu Stadium
14:45 ET
Grecia
v
España
Grupo D
Wals-Siezenhem Stadion
jueves, 19 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
14:45 ET
Ganador Grupo A
v
Segundo Grupo B
Cuartos de final
viernes, 20 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
14:45 ET
Ganador Grupo B
v
Segundo Grupo A
Cuartos de final
sábado, 21 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
14:45 ET
Ganador Grupo C
v
Segundo Grupo D
Cuartos de final
domingo, 22 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
14:45 ET
Ganador Grupo D
v
Segundo Grupo C
Cuartos de final
miércoles, 25 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
14:45 ET
G25
v
G26
Semifinales
jueves, 26 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
14:45 ET
G27
v
G28
Semifinales
domingo, 29 de junio de 2008
Hora
Local
Visitante
Fase
Estadio
14:45 ET
G29
v
G30
Final
Post navigation